16.08.2020    DDSV DDSL Bundesliga Power Division

Spielplan NORD

Spieltag 1
05.09.2020
Alt Ricklingen
Friedrich-Ebert-Str.29, 30459 Hannover
TUS Seelze
Kanalstr. 6, 30926 Seelze
       
12:00 Star Darts Ricklingen Nordische Mutanten Die Gummibärenbande 1. DC Hildesheim I
14:30 Nordische Mutanten Unantastbar Düsseldorf 1. DC Hildesheim I Hangover
17:00 Unantastbar Düsseldorf Star Darts Ricklingen Hangover Die Gummibärenbande
Spieltag 2
26.09.2020
1. DC Hildesheim e.V.
Osterstraße 50, 31134 Hildesheim
TUS Seelze
Kanalstr. 6, 30926 Seelze
Spieltag verlegt auf den 24.10.2020
Zur Schönau
Heyestraße 3, 40625 Düsseldorf
14:30 1. DC Hildesheim I Start Darts Ricklingen Die Gummibärenbande Nordische Mutanten Unantastbar Düsseldorf Hangover
Spieltag 3
24.10.2020
Zur Schönau
Heyestraße 3, 40625 Düsseldorf
Ricks Club  Bowling
Holtenauer Str. 279, 24106 Kiel
Alt Ricklingen
Friedrich-Ebert-Str.29, 30459 Hannover
14:30 Unantastbar Düsseldorf 1. DC Hildesheim I Nordische Mutanten Die Gummibärenbande Start Darts Ricklingen Hangover
Spieltag 4
21.11.2020
Ricks Club  Bowling
Holtenauer Str. 279, 24106 Kiel
Zur Schönau
Heyestraße 3, 40625 Düsseldorf
Break Point
Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover
14:30 Nordische Mutanten 1. DC Hildesheim I Unantastbar Düsseldorf Die Gummibärenbande Hangover Start Darts Ricklingen
Spieltag 5
09.01.2021
Break Point
Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover
1. DC Hildesheim e.V.
Osterstraße 50, 31134 Hildesheim
 
12:00 Hangover Unantastbar Düsseldorf Star Darts Ricklingen 1. DC Hildesheim I
14:30 Unantastbar Düsseldorf Nordische Mutanten Die Gummibärenbande Star Darts Ricklingen
17:00 Nordische Mutanten Hangover 1.DC Hildesheim I Di Gummibärenbande
Spieltag 6
06.02.2021
1. DC Hildesheim e.V.
Osterstraße 50, 31134 Hildesheim
Break Point
Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover
Alt Ricklingen
Friedrich-Ebert-Str.29, 30459 Hannover
14:30 1. DC Hildesheim I Unantastbar Düsseldorf Hangover Nordische Mutanten Star Darts Ricklingen Die Gummibärenbande
Spieltag 7
06.03.2021
1. DC Hildesheim e.V.
Osterstraße 50, 31134 Hildesheim
TUS Seelze
Kanalstr. 6, 30926 Seelze
Alt Ricklingen
Friedrich-Ebert-Str.29, 30459 Hannover
14:30 1. DC Hildesheim I Nordische Mutanten Die Gummibärenbande Hangover Star Darts Ricklingen Unantastbar Düsseldorf
Spieltag 8
08.05.2021
TUS Seelze
Kanalstr. 6, 30926 Seelze
Ricks Club  Bowling
Holtenauer Str. 279, 24106 Kiel
Break Point
Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover
14:30 Die Gummibärenbande Unantastbar Düsseldorf Nordische Mutanten Star Darts Ricklingen Hangover 1. DC Hildesheim I
PLAYOFFS 12.06.2021

 

Spielplan SÜD 

Spieltag 1
05.09.2020
Double Inn - Bad Tennstedt
Brückenstraße 32, 99955 Bad Tennstedt
Sportcafe Victory
Steinbeisstr. 3, 71229 Leonberg
Berliner Eck
Berliner Platz 9, 99086 Erfurt
Spieltag wird verlegt
12:00 Thuringia Bulls Marburger Dragons Skyline United DC Cartoon
14:30 Marburger Dragons La Bastion Victory Survivors Pub Darts Marburg DC Cartoon Ossi Power
17:00 La Bastion Thuringia Bulls Ossi Power Skyline United
Spieltag 2
26.09.2020
Gasthaus "Zur Sonne"
Schneebergstr. 4, 35075 Erdhausen
Sam's Pub
Ockershäuser Allee 25, 35037 Marburg
Kupferkanne
Krofdorferstr. 18, 35398 Gießen
12:00 Marburg Dragons Ossi Power Pub Darts Marburg Skyline United
14:30 Ossi Power Victory Survivors Skyline United La Bastion DC Cartoon Thuringia Bulls
17:00 Victory Survivors Marburg Dragons La Bastion Pub Darts Marburg
Spieltag 3
24.10.20200
Skyline 
Stubentalstrasse 1, 89518 Heidenheim
La Bastion
Kreuzstr. 26, 90441 Nürnberg
Berliner Eck
Berliner Platz 9, 99086 Erfurt
12:00 La Bastion DC Cartoon Ossi Power Thuringia Bulls
14:30 Skyline United Marburger Dragons DC Cartoon Victory Survivors Thuringia Bulls Pub Darts Marburg
17:00 Victory Survivors La Bastion Pub Darts Marburg Ossi Power
Spieltag 4
21.11.2020
La Bastion
Kreuzstr. 26, 90441 Nürnberg
Sportcafe Victory
Steinbeisstr. 3, 71229 Leonberg
Kupferkanne
Krofdorferstr. 18, 35398 Gießen
12:00 Victory Survivors Thuringia Bulls DC Cartoon Marburg Dragons
14:30 La Bastion Ossi Power Thuringia Bulls Skyline United Marburg Dragons Pub Darts Marburg
17:00 Skyline United Victory Survivors Pub Darts Marburg DC Cartoon
Spieltag 5
09.01.2021
Skyline 
Stubentalstrasse 1, 89518 Heidenheim
Sam's Pub
Ockershäuser Allee 25, 35037 Marburg
Double Inn - Bad Tennstedt
Brückenstraße 32, 99955 Bad Tennstedt
12:00 Ossi Power DC Cartoon Thuringia Bulls La Bastion
14:30 DC Cartoon Skyline United Pub Darts Marburg Victory Survivors La Bastion Marburg Dragons
17:00 Skyline United Ossi Power Marburg Dragons Thuringia Bulls
Spieltag 6
06.02.2021
Double Inn - Bad Tennstedt
Brückenstraße 32, 99955 Bad Tennstedt
Sportcafe Victory
Steinbeisstr. 3, 71229 Leonberg
La Bastion
Kreuzstr. 26, 90441 Nürnberg
12:00 Victory Survivors Ossi Power La Bastion Skyline United
14:30 Thuringia Bulls DC Cartoon Ossi Power Marburg Dragons Skyline United Pub Darts Marburg
17:00 Marburg Dragons Victory Survivors Pub Darts Marburg La Bastion
Spieltag 7
06.03.2021
Gasthaus "Zur Sonne"
Schneebergstr. 4, 35075 Erdhausen
Kupferkanne
Krofdorferstr. 18, 35398 Gießen
Sam's Pub
Ockershäuser Allee 25, 35037 Marburg
12:00 DC Cartoon La Bastion Pub Darts Marburg Thuringia Bulls
14:30 Marburger Dragons Skyline United La Bastion Victory Survivors Thuringia Bulls Ossi Power
17:00 Victory Survivors DC Cartoon Ossi Power Pub Darts Marburg
Spieltag 8
08.05.2021
Skyline 
Stubentalstrasse 1, 89518 Heidenheim
Berliner Eck
Berliner Platz 9, 99086 Erfurt
Gasthaus "Zur Sonne"
Schneebergstr. 4, 35075 Erdhausen
12:00 Skyline United Thuringia Bulls Marburg Dragons DC Cartoon
14:30 Thuringia Bulls Victory Survivors Ossi Power La Bastion DC Cartoon Pub Darts Marburg
17:00 Victory Survivors Skyline United Pub Darts Marburg Marburg Dragons
PLAYOFFS 12.06.2021

 

 
 Playoffs 12.06.2021
Spielerlizens pro Saison 15,00 ;
Euro Startgeld pro Team 300,00 ;
Euro Verwaltungsgebühr 100,00 Euro
Sportförderpreise bis Platz 4 in jeder Gruppe
100% Auszahlung der Startgelder ; 40%  30%  20%  10%
Plus Sportförderpreise bei den Playoffs:
1.Platz 2.000,00 Euro        4.Platz  500,00 Euro
2.Platz 1.200,00 Euro    5./6. Platz 300,00 Euro
3. Platz   800,00 Euro   7./8. Platz  250,00 Euro
 5.600,00 Euro zusätzliche Sportförderpreise bei den Playoffs  Pokale Urkunden + Sachpreise bei Playoffs
   

 

Alle Formulare zum anmelden sind hier ! Zum Download.   

Downloaden - ausfüllen - per Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! - DABEISEIN !

Impressum Datenschutz